Отказ в возврате денег за аннулированный авиабилет в связи с тяжелым состоянием мужа родственницы - куда обратиться?

• г. Кемерово

Мною в агентстве «Go2see» (для совместной поездки с моей родственницей) был забронирован и оплачен моей карточкой авиабилет авиакомпании Аэрофлот по маршруту Москва-Бангкок-Москва.

Но! В связи с тем, что у моей родственницы (которой и был приобретен мной билет) муж был госпитализирован в тяжелом состоянии и ему проведена операция на головной мозг, она не имеет возможности вылететь по данному маршруту, т.к. ее муж нуждается в длительном послеоперационном уходе. На что имеются документы от лечащего врача.

Заявление о возврате было подано задолго до вылета (более полутора месяцев). Билет был ануллирован, но в возврате денег отказали, мотивируя тем, что "так как в справке нет противопоказание к перелету".

Как быть? Куда еще подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Пишите им аргументированную претензию с вашими требованиями на имя руководителя, если они её не удовлетворят, подавайте исковое заявление в суд.

Здравствуйте, Надежда Константиновна.

Вам следует обращаться с письменной претензией в организацию о выплате денежных средств, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.