Как правильно оформить заявление на разделение алиментов на 50% между ребенком и матерью с точки зрения юридической грамотности

• г. Владивосток

Как правильно и юридически грамотно составить заявление на изменение уплаты алиментов-а именно разделение на 50% на счёт ребенка и счёт матери?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы обязать в судебном порядке перечислять часть денег на счет ребенка, должны быть основания. И главное - правильно обосновать иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для изменения способа выплаты алиментов: 50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание ребенка, нужны основания. Вы в суде должны доказать, что алименты тратятся не по целевому назначению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ, а также нормами СК РФ. Нужно предоставить доказательства расходования алиментов не по назначению

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на своего ребенка. Как мне кажется, на ребенка эта сумма не тратится, или в очень мальх количествах. Я бы хотела переводить 50% от суммы алиментов на книжку ребенка, чтоб он мог после 18 лет получить эту сумму. Я знаю что это нужно делать только в судебном порядке, поэтому прошу вас помочь мне грамотно составить исковое заявление в суд.

Как составить иск на перечесление 50% алиментов на детский счет, согласно ст. 60?

Бывшая жена не работает, большую часть алиментов тратит на себя, хочу, чтобы ребенку, что то осталось, алименты для Казани не маленькие 21000. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение