Как правильно оформить заявление на разделение алиментов на 50% между ребенком и матерью с точки зрения юридической грамотности

• г. Владивосток

Как правильно и юридически грамотно составить заявление на изменение уплаты алиментов-а именно разделение на 50% на счёт ребенка и счёт матери?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы обязать в судебном порядке перечислять часть денег на счет ребенка, должны быть основания. И главное - правильно обосновать иск.

Здравствуйте! Для изменения способа выплаты алиментов: 50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание ребенка, нужны основания. Вы в суде должны доказать, что алименты тратятся не по целевому назначению.

Добрый день! При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ, а также нормами СК РФ. Нужно предоставить доказательства расходования алиментов не по назначению

Желаю удачи!