Форма заявления в суд О перечислении части алиментов на счёт ребёнка.

• г. Новый Уренгой

Форма заявления в суд О перечислении части алиментов на счёт ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Формы нет, исковое заявление должно соответствовать требованиям закона

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Здравствуйте!

Формы нет. Такие документы составляются индивидуально. Общие требования изложены в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.