У меня нет прав но мне надо переоформить машину на себя.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы стать собственником автомобиля совсем не обязательно иметь водительское удостоверение и уметь управлять транспортным средством. Заключайте договор купли-продажи или дарения.

Светлана, здравствуйте!

Оформить авто на человека, не имеющего прав, можно. Только управлять без ВУ он не имеет право, а быть собственником-да. Просто для постановки на учет машину "пригонит" лицо с правами.

Здравствуйте.

Купить машину можно и без прав. Для этого достаточно заключить соответствующий договор и найти кого-то, кто пригонит ее в ГИБДД для проверки и постановки на учет и отгонит обратно.