Может ли он по приезду в Россию на ПМЖ получить гражданство?

• г. Томск

Мой муж житель Казахстана не имеет паспорта а только удостоверение. Может ли он по приезду в Россию на ПМЖ получить гражданство? Или ему сначала надо получить паспорт в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

добрый день!пусть изначально получит паспорт в Казахстане-внутренний, при получении уведомит что собирается уезжать в россию,в паспорте поставят печать убыл на постоянное место жительство, приехав в россию делаете ему временную регистрацию на 3 месяца и идете в УФМС где вам предоставят список документов которые необходимо собрать!

получение гражданства будет по упрощенке в течении 6 месяцев получит!