Влияет ли болезнь старшего ребенка на возможность работающей бабушки взять больничный по уходу за ребенком

• г. Самара

Дочь не работает первому ребенку 2 года, второму ребенку 1 месяц. Как неработающая мама получает минимальное пособие по уходу за ребенком. Старший ребенок заболел. Могу ли я, работающая бабушка взять больничный по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как уход за ребенком в данном случае осуществляет его мать, а она не работает. Если бы она работала, вы бы могли уйти на больничный.