Возврат при досрочном погашении кредита это

• г. Липецк

Имею я ли право на возврат страховки, при досрочном погашении кредита? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Право есть, если предусмотрено договором страхования

если не предусмотрено. То за года досрочного погашения взыскивайте оплату страховки как неосновательное обогащение ьст. 1102 ГК

для этого - сначала с претензией, далее в суд с иском, обычный порядок.

Можете вернуть страховку если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК. либо если страховка была навязана Вам при получении кредита.