Окончание выплаты алиментов до 18 лет - обязанность продолжается для учащегося вуза? Вопрос задолженности с 2015 года.

• г. Красноярск

Закончил платить алименты до 18 лет в 2015 году. Дочь учится на 3 курсе в Вузе обязан ли платить алименты еще и будет ли у меня задолженность с 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, вы не обязаны платить алименты после наступления 18 лет, даже если ребенок обучается на очном отделении ВУЗа, так что задолженности у Вас не будет.