Проблема заключается в определении статуса части дороги, принадлежащей нефтяной компании, в контексте ее включения в число дорог местного значения

• г. Уфа

Такая ситуация. Администрация муниципального района предала земельный участок на основе договора аренды нефтяной компании. При этом по данному земельному участку проходит дорога, которая ведет от одной деревни к другой. Часть этой дороги находиться на балансе данной нефтяной компании (гос рег права собственности). теперь вопрос: данная часть дороги будет входить в число дорог местного значения или нет? просто прокурор подал администрацию в суд, чтоб мы отремонтировали эту часть дороги, так как проезд невозможен в связи с тем что автотранспорт нефтяной компании разрушил дороги (простая машина не проедет, везде калия). спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Администрация муниципального района предала земельный участок на основе договора аренды нефтяной компании.

Если в договоре аренды указано, что нефтяная компания должна содержать участок договоры, а также нефтяная компания взяла участок дороги на свой баланс, то содержанием и ремонтом должны заниматься они.