Имею ли я право на наследство вместе с сыном, если мой муж был инвалидом 3 группы и завещание сделано на его сестру?

• г. Москва

Мой муж был инвалидом 3 группы умер два года назад. При жизни откозался в пользу родителей от всего родители тоже умерли. И завещание было написано все на родную сестру мужа. В квартире остался прописан наш сын. Имею ли яправо на наследство с сыном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не имеете право на наследство, так как не являетесь наследником. Сын также не вправе наследовать за своего отца, так как отец при жизни был лишен наследства (составлено завещание на дочь).

Увы, но такого права вы не имеете, так как прописка никак не наделяет вас правом наследования. Вы (ваш сын) можете проживать по прописке, но не более того.

В зависимости на кого была оформлена собственность, если на родителей, то внук имеет право на наследство в случае смерти своего родителя, в отсутствии завещания от них.