Может ли судебный пристав наложить арест на кредитную карту с отрицательным балансом при начислении процентов за несвоевременное внесение задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте!

Имеет ли право, судебный пристав накладывать арест на кредитную карту с отрицательным балансом, на которую начисляется процент за несвоевременное внесение задолженности.?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Приставы имеют права накладывать арест на любые расчетные счета принадлежащие должнику и при наличии денежных средств на них арестовывать и списывать денежные средства в пользу взыскателя.

Если у вас складывается такая ситуация обратитесь в банк за информацией о счете банка куда бы вы могли платить очередные платежи..

Добрый день! Пристав на кредитные счета и карты не имеет права накладывать арест. Вам надо написать заявление приставу о снятии ареста и приложить справку банка, что карта кредитная.