Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на кредитную карту?

• г. Уфа

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на кредитную карту?

Ответы на вопрос (4):

да, имеют право в соответствии с законом "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте. Да имеют право. См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Судебный пристав имеет право наложить арест на банковский счёт, куда вы переводите свои деньги для оплаты. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Доброго времени суток! Имеют, это как раз входит в их непосредственные должностные обязанности. Судебных приставов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!