Молодой человек угрожает моей репутации и членам семьи в социальной сети - куда мне обратиться?

• г. Самара

Помогите мне в моей проблеме.

В одной социальной сети молодой человек из другого города создаёт страницу как у меня, копирует все фотографии, не только меня, но и членов моей семьи. Затем он в группах по поиске интим-услуг рекламирует меня, на странице тоже пишет нелицеприятные статусы. Обращение к администраторам сайта не помогают, он создаёт вторую страницу. И уже с неё продолжает так пакостить.

Насколько мне известно, это уголовно наказуемое преступление.

Подскажите, куда мне нужно обратиться? Что приложить к заявлению? Я живу в самарской области. Мне в прокуратуру города ехать или района? Или ещё мне советую какой-то "Отдел К". Местный отдел полиции однозначно не займётся этим делом.

Ответы на вопрос (1):

По общему принципу органы внутренних дел неохотно берутся за расследование таких преступлений, даже можно сказать прямо волокитят их. Тем не менее писать заявление лучше в ГУМВД России по Самарской области, Соколова 34, притом можно как почтой, так и при личном обращении. Но скорее всего им серьезно никто не будет заниматься. В связи с этим Вам, если хотите добиться результата нужно обращаться с жалобой в органы, ведущие надзор за полицией - прокуратура. Поскольку местные прокуратуры обычно покрывают местных полицейских, то писать жалобы придется в Москву в Ген. прокуратуру, а также областную прокуратуру, также можно написать уполномоченному от президента.

То есть, Вам понадобится очень много сил и времени добиться проведения расследования и наказания преступника. Также однозначно будет нужна грамотная юридическая помощь, которая в рамках только данного сайта достаточна не будет. Обращайтесь за вопросами в личку.