Как погасить долг по микрозайму и что делать, если нет возможности выплатить?

• г. Ростов-на-Дону

Брала микрозайм на сумму 5000 рублей 12.01.2016.14.12.2016 звонят из судебного пристава и говорят что я должна погасить задолженность в размере 48000 рублей. Если нечем гасить то должна пойти на обязательные работы как быть и сколько часов могут заставить отрабатывать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь в ФССП и уточните о наличии в отношении Вас исполнительного производства..

Дума, что это Вам коллекторы звонят.. Приставы с начало отправляют постановление о возбуждении исполнительного производства.. Так же исполнительное производства без решения или приказа суда не возбуждают..

Коллекторам советую не платить.. отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты.

Это не приставы звонят, а коллекторы или еще кто то. Должно быть как минимум решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства. Общайтесь только с приставами лично. По телефону могут как угодно представиться. Никакие обязательные работы не предусмотрены. Это Вас запугивают!

Добрый вечер!

Скорее всего, это был звонок из коллекторского агентства, а не от судебных приставов.

Оплатите долг, если согласны с ним. Если не согласны, то игнорируйте такие звонки и отправляйте коллекторов в суд.

Труд в РФ свободен. Обязательных работ в целях погашения долга не предусмотрено.

Вы можете самостоятельно зайти на официальный сайт судебных приставов (ФССП) http://fssprus.ru/ и посмотреть банк исполнительных производств.

Пожалуйста брала микрозайм на сумму 5000 рублей 12.01.2016.14.12.2016 звонят из судебного пристава и говорят что я должна погасить задолженность в размере 48000 рублей. Если нечем гасить то должна пойти на обязательные работы как быть и сколько часов могут заставить отрабатывать.

Это коллекторы вас пугают, но хотелось бы видеть ваш кредитный договор.