Как помочь студенту, временно испытывающему трудности с оплатой обучения - возможность отсрочки платежа и необходимость подачи заявления

• г. Тюмень

Студент - договорник временно затрудняется проплатить за обучение. Есть какие-нибудь формы работы с ним, не сразу же человека отчислять, следовать договору. Должен ли он писать заявление на отсрочку оплаты.

Ответы на вопрос (1):

В подобных случаях образовательное учреждение должно руководствоваться своими внутренними документами, уставом и договором о предоставлении образовательных услуг. Конечно, всегда можно договориться, дать рассрочку или отсрочку, но решение об этом принимает руководство учреждения.