Возможен ли пересмотр дела в связи с изменением показаний потерпевшего и его последующим совершением преступления?

• г. Пермь

Есть ли шансы рассмотреть уголовное дело по вновь открывшимся обстоятельствам, если потерпевший позднее, совершил преступление и дал прямо противоположные показания о своих пристрастиях в суде, где его осудили, а ранее на основе предыдущих (противоположных) показаниях осудили за особо тяжкое преступление других. Возможно ли пересмотреть дело этих других.

Ответы на вопрос (2):

Ия Ивановна, может быть и можно пересмотреть, но необходимо досконально изучать первый приговор, где он давали показания и приговор, в отношении свидетеля.