Кому принадлежит доля собственности умершего сына - родителям или несовершеннолетним детям?

• г. Санкт-Петербург

Собственниками квартиры являются: отец, мать, дочь, сын в равных долях. Умер сын, у него остались несовершеннолетние дети. Кому его доля собственности будет принадлежать? Официально он был не женат. Предполагаю, что детям, то есть мама их будет считаться опекуном. Скажите, а родители могут унаследовать эту долю? Или только несовершеннолетие дети?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Светлана! Наследниками первой очереди на долю умершего сына будут и родители и его дети в равных долях. Сожительница не будет являться наследником.

Светлана!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).