Статус несовершеннолетних детей при наличии доли в приватизированной квартире

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, если у меня есть доля собственности приватизированной квартиры и со мной прописаны несовершеннолетние дети, являются ли они собственниками моей доли или нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если Ваши дети не участвовали в приватизации,то собственниками они ,естественно, являться не могут. Регистрация по месту жительства к праву собственности отношения не имеет. Зато дети будут , в любом случае,наследниками первой очереди в отношении Вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Собственниками квартиры являются: отец, мать, дочь, сын в равных долях. Умер сын, у него остались несовершеннолетние дети. Кому его доля собственности будет принадлежать? Официально он был не женат. Предполагаю, что детям, то есть мама их будет считаться опекуном. Скажите, а родители могут унаследовать эту долю? Или только несовершеннолетие дети?

У меня есть доля квартиры в собственности. Совместно с остальными собственниками мы собираемся продавать эту квартиру. У меня есть несовершеннолетний ребенок, но он прописан вместе со мной в ДРУГОЙ квартире. Потребуются ли мне какие-то дополнительные справки/документы для продажи моей доли, если у меня есть ребенок?

Мой сын имеет в квартире долевую собственность. Сам он живет на съемной квартире. Но у него есть несовершеннолетние дети. Являются ли они собственниками доли квартиры или имеют только регистрацию?

Я собственник приватизированной квартиры,3 доли троих детей и мои 2 доли.

Дочь имеет долю и прописаны 2-е ее несовершеннолетних детей, но со мной не живет. Сейчас подает иск на свою долю, мы с ней не общаемся давно. Есть несовершеннолетний в доле. Как предотвратить?

Есть совместно нажитое имущество во время брака, а именно квартира, в которой все члены семьи являются собствениками 2-е несовершеннолетних детей, отец и мать. У каждого 1/4 часть. На данное время бывший муж не претендует на долю, но ведь может? В квартире он не прописан. Прописаны несовершеннолетние дети которые так же являются собственниками и мать. Может ли отец претендовать на свою долю? Или пока дети несовершеннолетние не имеет право?

У меня в собственности 1/2 доля в квартире, другая часть в собственности у другого человека, она мне не родственник. Сейчас я получу материнский капитал и выкуплю у нее долю, получается дети станут собственниками тоже, тк доля куплена на мат. капитал, так вот скажите, они будут собственниками всей квартиры или той доли, которую мы приобретем за капитал?

Могут ли меня выписать из квартиры ссылаясь на статьи 209,288,304? В данной приватизированной квартире прописано 4 человека: Тёща,Я,бывшая жена и дочь. Квартира находится в собственности. Собственниками являются дочь, бывшая жена и теща, а я просто прописан. У меня есть доля собственности в приватизированной родительской квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги в МФО, если они подадут в суд, они смогут забрать мою долю в квартире? Доля 1/4, куплена не мной, а моей мамы за материнский капитал. Остальные доли двух несовершеннолетних детей и моя мама. Квартира единственное жилье, прописаны в ней я и двое моих детей несовершеннолетних.

У меня такая ситуация. Я с несовершеннолетним ребенком прописан в 1-к кв., находящейся в моей собственности (квартира куплена в браке). Жена прописана в 3-к кв, приватизированной, имеет в собственности 1/3 долю, моей доли там нет.

Имеет ли она право без моего согласия продать, обменять, подарить свою долю (тем более, что у нее есть несовершеннолетний ребенок) ?

У меня есть доля в квартире. Мои несовершеннолетние дети и муж являются собственниками наравне со мной. Могу ли я в качестве залога предоставить банку свою долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение