Статус несовершеннолетних детей при наличии доли в приватизированной квартире

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, если у меня есть доля собственности приватизированной квартиры и со мной прописаны несовершеннолетние дети, являются ли они собственниками моей доли или нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если Ваши дети не участвовали в приватизации,то собственниками они ,естественно, являться не могут. Регистрация по месту жительства к праву собственности отношения не имеет. Зато дети будут , в любом случае,наследниками первой очереди в отношении Вашего имущества.