Кто будет законными представителями детей в случае подарка им долей в квартире?

• г. Магадан

Семья четыре человека Мать Отец Дочь Сын. Мать и Отец являются собственниками квартиры в равных долях. Хотят подарить по 1/2 от своей доли. Тоесть каждому ребенку 1/4. дети несовершеннолетние. Кто в этой ситуации будет выступать в роле законных представителей от имени детей.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей. Один из родителей или оба будут представлять интересы своих несовершеннолетних детей. Согласно ст.28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, сделки могут совершать только родители, усыновители, опекуны.