Как родителю помочь сыну с проблемой в милиции?

• г. Екатеринбург

К вопросу № 1186224 Встречаю ребята сына и говорят чтобы он забрал заявление из милиции. А то его и его друзей переловят и мало не покажется. Сын настаивает чтобы забрать заявление. А я не знаю что и делать боюсь за него. Может мне как родителю от себя написать хаявление в милицию. Происшествие с моим сыном случилось с 31 на 1 и до сих в милиции никаких подвижок. Ни свидетелей ни сына не опрашивают А ребят виновников всего даже еще и не нашли. Хотя адреса все знают. Ребята живут с родителями. Подскажите чтоделать.

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер!заявление должен писать потерпевший и не в коем случае не вы!избили сына группой лиц так и заявлять нужно было на группу лиц чтоб по части 2 квалифицировать,в течении 10 дней по заявлению начнется работа это однозначно так как имеет место быть факт преступления!по факту того что на сына наезжают пусть берет доказательства давления и бежит в милицию, преступников нужно наказывать а не бояться!наймите адвоката по делу раз так все серьезно просто постоянно обращаться к мнению специалистов на сайте не совсем правильное,специалист должен быть один и заниматься только этим делом и только тогда преступники получат по заслугам.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Мой сын - 18 лет попал в драку, ребята гуляли компанией - 6 человек, встретили двоих ребят, у них возник конфликт, произошла драка, в результате которой одному из двоих ребят выбили зуб, он пошел домой сообщил родителям, приехал на машине его брат и насильно затолкали моего сына в машину и куда-то увезли, долгое время мы - его родители были в неведении где может находится сын. Заявили в милицию, через некоторое время оттуда позвонили и сообщили, что он находится там. Держат в отделении милиции его уже сутки. Якобы ведут дознание и опрашивают уже всех ребят. Вопрос: сколько времени они имеют прово его задерживать?

Учительница и ее сын вместе в одном классе были. Ее сын постоянно донимает моего сына с 1 класса, сейчас мы уже в 4 классе. В этом году учительница ушла в декрет, а ее сын также ведет себя нагло. Не дает заниматься даже на уроках и наговаривает на моего сына и против настраивает всех ребят. А когда его нет, все ребята дружны и никто к моему сыну не лезет. Что делать?

В мае 2010 года, знакомый по гаражу мужчина будучи в нетрезвом виде спровоцировал драку с 4-мя несовершеннолетними подростками. Попав в больницу с легким сотресением и смещением носовой перегородки он написал заявление в милицию (ребята в один голос заявляют, что по носу его не били) По заявлению потерпевшего мужчины было заведено уголовное дело на ребят, которое было дважды прекращено за недоказанностью. Но мужчина продолжает писать жалобы (жалобы были написаны и на дознавателей, и на следователя, и продолжает писать на родителей, которые по его словам угрожают ему физ. расправой) Летом 2011 года двоих из ребят забрали в армию. Сейчас вновь возобновили уг.дело против того у кого отсрочка (по учебе). Чем это грозит? Правда, что,если дадут условный срок с выплатой гос. пошлины и она будет выплачена, то срок гасится? Можно ли родителям ребят написать заявление в прокуратуру о том, что потерпевший неоднократно в апреле-мае 2010 года приходил к ребятам в гараж, говорил, что поставит их на учет в милицию (наговорил деду одного из ребят, что у них ворованные мотоциклы в гараже и что ребята стоят на учете в милиции) Как защитить ребят?

Такая проблема брат не путевые работал на шиномонтаж и по пьяны украл на работе оборудование его нашли оборудование нету они заявление не пишут а говорят чтоб я за него платил или мне будет плохо и брата не отпускают! Я вызвал милицию приехала милиция оказалась их знакомая. Брат при милиции говорит что всё нормально. И милиция уезжает. После они опять его забрали и требуют деньги с меня говорят ты его брат тебе и платить. Что мне сделать?

Сын избивает мать, милиция принимает заявление, в больнице снимают побои, сын проводит ночь в отделении милиции и сына отпускают. Притом что побои зарегистрированые в больнице-сломаная челюсть (2 раза) сломаные рёбра (1 раз).

милиция ограничивается принятием заявления, выдачей направления на снятие побоев, и задержанием максимум на сутки сына...

сын уже отбывал срока 2 раза по 5 лет как правильно написать заявление в милицию или прокуратуру по с.т. 111 или 112 УК РФ чтобы всётаки возбудили дело, а неигнорировали как поданые ранее заявления?

Отец ребенка прячет его от матери, не пускает его в школу, мотивирует тем, что сын (12 лет) хочет жить с ним. Может ли мать обратится в милицию с требованием разыскать ее сына и потребовать у милиции убрать препятствие ее общению с сыном (ранее сын жил с матерью а отца на каникулах навещал)? как обязана поступить милиция? Что потребовать в заявлении? На какой закон маме сослаться в заявлении чтоб найти и видится с сыном?

К моему сыну 13 лет пристали ребята из другого класса с угрозами, после моего заявления у инспектора по делам несовершеннолетних директор школы потребовал от моего сына собственноручное заявление на этих ребят. Правомерны ли его действия?, так как сын несовершеннолетний и ставить подпись не имеет права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. Шел 19 июня с выпускного вечера и его забрали в милицию потому, один мужчина указал на сына, что тот якобы прыгал по его машине и помял ее. Сына продержали в 7 отделении милиции с 4 утра до 12 дня! Родителям НЕ сообщили. Так же с него снимали кроссовок и уносили якобы сличать следы на машине!

Сын написал показания, что ничего не делал.

Потом мне звонила потерпевшая сторона и предлагала забрать заявление за 45000 руб.

Через месяц мне позвонила дознаватель и пригласила на допрос завтра с сыном.

Пожалуйста, ответьте, как мне правильно поступить в этой ситуации?

Может сыну отказаться от дачи показаний против самого себя по 51 ст.Конституции?

4 подростка, один из них мой сын, поднялись на крышу многоэтажки, один из них кинул камень вниз, попал в машину. Хозяин машины написал заявление в милицию. В данный момент сын в милиции. Парня, совершившого поступок, сын знает мало, адреса не знает.

1. какое может быть наказание, если не докажут что был еще кто-то, кроме двоих (моего сына и его друга).

2. мому сыну нет 18 лет, имеют ли право его задерживать и опрашивать без родителей?

Ребята оказались знакомые, визуально они их раньше видели на поселке. С помощью знакомых нашли адрес одного из них.

Встретились с его матерью и рассказали о случившемся. Девчонки предложили вернуть телефоны или деньги в эквиваленте. Мать согласилась,

взяла № телефона, чтобы перезвонить и договориться о встрече. Прошло 4 дня, никто не перезвонил. Тогда решили подать заявление в милицию. В милиции показали фото, среди которых были снимки этих ребят-девчонки их опознали. Одного привезла милиция-он сразу сознался, что взял телефон.

Второй явился сам и сознался. После всего мать (к которой ходили) перезвонила и предложила деньги, только заберите заявление. Жалеет, что не согласилась сразу. Вопрос такой-что будет ребятам? И можно это как-то остановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение