Какое наказание директору представительства за мошенничество с финансами?
₽ VIP

• г. Днепропетровск

Директор представительства западной компании (нашего партнера) пойман на мошенничестве: мужчина в течение 2-х лет присваивал себе деньги, которые головная компания в западноевропейской стране выделяла менеджерам на компенсацию расходов и на ремонт личных автомобилей.

Считается лим это должностным преступлением, мошенничеством? Если да, то какую статью УК Украины можно применить? Бывший директор отставку не принимает и уходить не хочет.

Спасибо! Какое наказание директору представительства за мошенничество с финансами?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей, что бы ответить на Ваш вопрос надо ознакомить с процессуальными документами до судебного следствия, а именно: с постановлением о возбуждении уголовного дела, если предъявлено обвинение, с постановлением о привлечение в качестве обвиняемого. НО ГЛАВНОЕ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТСЯ К АДВОКАТУ.

Уважаемая Лариса Александровна, спасибо за комментарий!

Директор пока только пойман с поличным руководством компании, до возбуждения дела дело не дошло. Просто мой партнер - один из пострадавших менеджеров и он хочет вернуть свои деньги за автомобиль.

Может ли бывший директор быть привлеченным к ответственности за это или такой статьи в УК не предусмотрено? Руководство говорит, что эти деньги директор мог и не платить менеджерам, то есть действовать по его усмотрению, поэтому руководство само факта мошенничество в его действиях не нашло.

Странно как-то...

Др наказания еще ой как далеко.

. Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности . Эти органы сами определят и статью и наказание.

Руководство не опрелеляет факт МОШЕННИЧЕСТВА. Этим занимаются милиция и прокуратура.

Руководство, не является правоохранительными органами и не наделено полномочиями привлечения к уголовной ответственности. Потерпевшим следует обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а затем в рамках гражданского иска взыскать причиненный ущерб с виновного.