Куда обратиться при обмане инвесторов компаниями ММСИС и МИЛЛТРЕЙД и какой срок давности для подачи заявления?

• г. Иркутск

Я инвестировал в ММСИС И МИЛЛТРЕЙД деньги. Сейчас компании обанкротились, средства пропали как и владельцы компаний. Какой срок давности по этим преступлениям, куда нужно подавать заявление по факту мошенничества? Это международная компания.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно, на ваши деньги ушлые дяди давным-давно кайфуют на Каймановых островах.

Ни полиция, ни интерпол, ни ООН вам не поможет.

MMCIS. Ситуация такая - в настоящий момент эти средства можно взыскать только через возбуждение уголовного дела. Если исходить из гражданского кодекса, то заявление можно было бы подать на компанию о взыскании, но проблема в том. что их главный офис расположен за границей. Поэтому российский суд здесь не пройдет. нужно писать соответствующее заявление о привлечении Президента компании к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Преступление в данном случае произошло на территории РФ, посколку все операции происходили именно в России. нужно подавать заявление не только о его привлечении, но и о розыске.

А уже потом в рамках уголовного дела или проводить чарджбэк или предъявлять гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

Строительной компании перечислил средства долевого участия. Компания обанкротилась. Арбитражный суд принял решения обязал компанию вернуть мне деньги. Часть вернули и более года кормят обещаниями. Что делать? Спасибо! Email-ouv57@mail.ru

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Я переводила деньги в компанию Форекс Ммсис чере карту Сбербанка России, как можно сделать возврат средств? Какой срок давности данных возвратов средств?

Я вложил свои средства в инвестиционную компанию. По договору доверительного управления компания гарантирует сохранность не менее 50% вложенных средств. В результате торговли компания получила убыток 98.64%. Возмещать средства в соответствии с договором отказывается. Как привлечь представителей этой компании за мошенничество и вернуть 50% вложенных средств, как прописано в договоре?

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением, Павел.

Наша управляющая компания обанкротилась. Получил по почте претензию на выплату ее долга другой компании. Собираюсь оплатить. Как удостовериться, что не будет потом других компаний?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. До августа прошлого года я платила за воду в компанию А, с августа компания обанкротилась, вместо нее стала компания Б, при чем все сотрудники так же и остались на своих местах. (получается просто сменили название, сказав, что компания А обанкротилась). Теперь компания В требует погасить задолженность в компанию А, но при этом никаких правоустанавливающих документов, на основании которых они собирают долги, не показывает. Небольшой долг действительно есть, но платить я куда должна? Получается в ту компанию, что не существует? И может ли компания В ставить печать компании А, если последняя уже не существует?

Купили в компании Белый Ветер смартфон. Через два месяца сдали на ремонт, т.к. телефон не включался. Вскоре компания обанкротилась, справочные службы компании не отвечают. Как написать жалобу на компанию в налоговую инспекцию.

Компания А заключила с компанией Б договор на транспортные услуги. За выполненные услуги компания Б просит (письмом) компанию А оплатить компании С, в назначении платежа указать: по договору займа № за компанию Б. Какие проблемы могут возникнуть у компании А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение