Выплаты по уходу за ребёнком-инвалидом - положены ли маме 5000 т.р. или только пенсионерам?

• г. Южно-Сахалинск

У меня ребёнок инвалид семи лет, а я мама по уходу за ребёнком инвалидом мне оплачиваются 5500 т.р.мне положены 5000 т.р. или это выплаты только для пенсионеров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы пенсионер, то вам положена единовременная выплата в январе 2017 г. В размере пяти тысяч, как и всем пенсионерам России. Если же нет, то не положено.