Кому обратиться для осмотра повреждений автомобиля в случае отсутствия лицензии у страховой компании - эксперты для суда по возмещению ущерба.

• г. Москва

Кого вызывать на осмотр повреждений автомобиля, если у страховой компании давно отозвана лицензия? Экспертиза нужна для суда (возмещение ущерба)

Ответы на вопрос (3):

Обращаться нужно в пса, и от туда вызывать оценщиков, либо нанимать независимого оценщика. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

В этом случае вызовите представителей Российского союза автостраховщиков, поскольку впоследствии Вы сможете потребовать от них возмещения, а в случае отказа обратиться в суд. Также вызовите представителя страховой компании и виновника ДТП. Вызов необходимо делать официально (письма, телеграмма), что потом можно было подтвердить.

Ели речь идет о страховке ОСАГО, а страховка отозвана, то вам следует обращаться в РСА с заявлением о выплате страхового возмещения. Оценку можете заказать у независимой оценочной организации.