Возможность получения компенсации через суд за недоплату по страховому возмещению после пожара в доме и имуществе

• г. Пермь

У нас был застрахован дом на 114 т.р. и имущество на 100 т.р. после пожара страховая компания выплатила полностью за дом, но за имущество только часть, объяснив это отсутствием доказательства, что имущества в доме было на 100 т.р. Могу ли я через суд получить те средства, что мне не доплатили?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете конечно обращаться в суд, но вам в любом случае в суде придется доказывать, что имущество действительно было. Свидетели нужны, фото. Видео, то есть любые доказательства.