Вступила в наследство. Хочу продать. Кадастровая стоимость 770 тыс., а продаю за 325 тыс.. Заплачу ли налог?

• г. Самара

Вступила в наследство. Хочу продать. Кадастровая стоимость 770 тыс, а продаю за 325 тыс. Заплачу ли налог?

Ответы на вопрос (2):

Придётся заплатить налог с кадастровой стоимости, а не со стоимости продажи гаража. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Добрый вечер. Есть три объекта для налогообложения - рыночная, кадастровая и цена сделки. Поскольку цена сделки ниже кадастровой, я рекомендовал бы Вам заказать оценщику заключение о рыночной стоимости - и по ней продавать.