Автовладельцы многоквартирного дома переживают из-за оккупации двора пекарней пиццы - есть ли правовые основания для таких действий?

• г. Нижний Новгород

В нашем 9-эт доме расположена пекарня пиццы и десятки автомобилей-развозчиков пиццы оккупировали двор, что очень мешает автовладельцам дома! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику пекарни пиццы. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.