Открытие пекарни в новом доме - требования и необходимое согласие собственников

• г. Санкт-Петербург

На нашем доме над квартирой, где раньше принимали бухгалтер и управляющий повесили вывеску Пекарня. Какие документы нужны для открытия пекарни и нужно ли получить согласие собственников. Дом новый и собственниками жилья являются все жильцы.

Ответы на вопрос (2):

На вывеску согласия не нужно собственников,а вот для открытия пекарни нужно.

Коллега! Не всё ТАК ПРОСТО!

Во-первых, если помещение, НАД которым будет располагаться пекарня должно быть НЕЖИЛЫМ.

Во-вторых, само помещение, в которорм будет пекарня должно быть переведено из жилого (если это раньше была квартира) в нежилое.

И только после выполнения ЭТИХ условий ВОЗМОЖНО размещение пекарни. Да и то, для этого необходимо будет выполнить многочисленные условия, которые поставят соответствующие ведомства.