Открытие пекарни в новом доме - требования и необходимое согласие собственников

• г. Санкт-Петербург

На нашем доме над квартирой, где раньше принимали бухгалтер и управляющий повесили вывеску Пекарня. Какие документы нужны для открытия пекарни и нужно ли получить согласие собственников. Дом новый и собственниками жилья являются все жильцы.

Ответы на вопрос (2):

На вывеску согласия не нужно собственников,а вот для открытия пекарни нужно.

Спросить
Пожаловаться

Коллега! Не всё ТАК ПРОСТО!

Во-первых, если помещение, НАД которым будет располагаться пекарня должно быть НЕЖИЛЫМ.

Во-вторых, само помещение, в которорм будет пекарня должно быть переведено из жилого (если это раньше была квартира) в нежилое.

И только после выполнения ЭТИХ условий ВОЗМОЖНО размещение пекарни. Да и то, для этого необходимо будет выполнить многочисленные условия, которые поставят соответствующие ведомства.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

Хочу открыть пекарню в жилом доме на первом этаже. Входная группа у собственника готова. Пекарня маленькая. Какие документы мне нужно подготовить?

Пекарня работает 25 лет. расположена в пристрое. Житель дома на протяжении 8 лет пытается закрыть пекарню. Суд приостанавливает деятельность пекарни на 90 дней на ВОЗМОЖНОЕ присутствие акролеина в квартирах жильцов. .Каков будет Ваш ответ?

У нас есть разрешение от Комитета по печати на размещение вывески нашей пекарни. В договоре с арендодателем прописано, что мы имеем право размещать вывеску. Однако жилкомсервис дома требует заключить с ними договор на размещение вывески на возмездной основе, ссылаясь на п. 3.5.8 правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя РФ 27.09.2003 № 170 и ст.36 п. 2 ГК РФ. На вывеске написано ПЕКАРНЯ. Нужно ли все таки договор с ЖКС?

Нас травит пекарня ядовитым дымом и выхлопами. У нас впритык (от угла дома до угла пекарни магазина расстояние 5 метров) очень близко с 9-ти этажным домом стоит 2-х этажная пекарня с магазином. Трубы и выхлопы выходят на этажи выше третьего (мы живем выше третьего этажа). Пекарня работает круглые сутки и 7 дней в неделю травит нас (ночью выхлопов от пекарни еще больше). Получается дым и ядовитые выхлопы залетают прямо в окна, ночью просачиваются через оконные щели и на утро проветрить всю квартиру невозможно, при открытии окна кислого вонючего едкого дыма залетает в квартиру еще больше и при вдыхании в легких начинает жечь. У меня и днем и ночью постоянные приступы астмы, приступы удушья, аллергия на коже вызванная ядовитыми выхлопами от пекарни, сейчас появился постоянный шум в ушах, постоянные головокружения от дыма, сильно нарушилось зрение. Похожие признаки схожие с отравлением угарным газом. Похоже, пекарня своими ядовитыми выхлопами убивает нас в прямом смысле. Переехать пока не можем. Когда мы въезжали в квартиру то рядом с домом был только 2-х этажный магазин, пекарни не было, но в городе была другая пекарня, она находилась за городом и не отравляла жителей. А эта пекарня находится прямо в жилом спальном районе города и травит своими выхлопами жильцов многоэтажек.

1) Разве можно размещать производство (такое как крупная пекарня) в жилом спальном районе города, чтобы все выхлопы попадали в окна жилого дома стоящего рядом?

Получается сейчас пекарня, которая была за городом не работает.

А та пекарня, которая находится в жилом спальном районе стала травить людей едким дымом в 2 раза больше. (хозяева у той и другой пекарни разные)

2)Подскажите как можно прекратить травлю людей ядовитым дымом, как сделать чтобы пекарню закрыли или перенесли дальше от жилых домов?

3)Как возможно, чтобы пекарню, которая травит людей перенесли в здание старой пекарни которая за городом, может через администрацию города.

Может написать письмо Виктору Басаргину губернатору Пермского края (мы живем в Пермском крае, город Соликамск)

Жители, которых травит пекарня живут по улице Красный Бульвар дом 40

Пекарня магазин находится на расстоянии 5 метров от жилого дома и

располагается по адресу Красный Бульвар дом 38

(информация по магазину пекарне, Магазин «Парковый» (Соликамск) продуктовый магазин «ИП Л.Б. Вильчинскас» (пекарня и магазин принадлежат одному хозяину))

4) Помогите написать, правильно составить письмо Виктору Басаргину

И если кто сможет, пошлите пожалуйста письмо Виктору Басаргину, чтобы помочь решить проблему. И спасти людей, чтобы прекратили травить людей ядовитыми выхлопами.

Вот адрес

http://reception.permkrai.ru/index.php?id=3

Помогите пожалуйста. Очень прошу вас.

Мука кончается на пекарне, назревает конфликт и остановка пекарни. Морской перевозчик отказывается вести муку на пекарню, ссылаясь что нет места на пароходе. КАКА ПО ЗАКОНУ ЗАСТАВИТЬ СУДОВЛАДЕЛЬЦА ВЗЯТЬ МУКУ НА БОРТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ.

Открыли минипекарню под моей квартирой в 3-х этажном жилом доме сталинской постройки с деревянными перекрытиями. Нас ежедневно травят различными концерогенами. Имели ли они право на открытие пекарни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте уважаемые юристы вопрос у меня такой - многодетной семьи можно оформить мине пекарню на дому если есть все условия для пекарни, в своей огради построено помещения 10 кв и оборудование для пекарни, все условия, вода есть в помещение, можно оформит ИП на дому пекарню и продовать надому булочки, для многодетной семьи.

Арендую помещение в нежилом здании под пекарню. Хочу поведать вывеску с названием пекарни. Арендатор утверждает что на вывеску нужен договор о доп аренде. Законно ли это?

Умер хозяин (ИП) пекарни, все ОС принадлежали ему, пекарня продолжает работать (наследница оформила ООО) какие оформить документы по ОС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение