Учащийся 9 класса может быть зачислен на второй год из-за частых пропусков. Возможности исправить ситуацию?

• г. Архангельск

Ребенок по болезни в этой четверти менее 50% посещал занятия от всего времени обучения. Также пропуски были в 1 четверти, будут и в 3 и 4 четвертях. Учится в 9 классе. Администрация школы поставила меня в известность, что за четверть он будет не оценен, скорей всего не допущен до экзаменов и оставлен на 2 год. Права ли администрация? И есть ли у нас какая возможность исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

ДА, администрация права и имеют право оставить на повторное обучение. А возможности зависят от ваших возможностей. Нужно как-то договариваться, в том числе и неформально.