Я думаю над тем, как бы купить самой это и предложить ему туда прописаться.

• г. Москва

К вопросу 7525. Спасибо Андрею Владимировичу Сырычеву за ответ. Позвольте пояснить. Квартира неприватизирована, прописаны я, муж и ребенок (не мужа). Муж не живет в ней 100 лет. Не хочу суда и прочего, но есть потребность выписать его из квартиры и развестись потом. Некое агентство недвижимости предлагает помощь желающим решить проблемы с пропиской путем покупки части дома или комнаты (части комнаты) в моск. Обл. Я думаю над тем, как бы купить самой это и предложить ему туда прописаться. Не хотелось бы последующих неприятностей в виде его отказа туда прописываться (при изначальном согласии) после уплаты денег, или прописаться обратно к нам, или еще чего можно придумать для меня нежелательного.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше все-таки разменять квартиру в судебном порядке или попробовать выписать мужа в связи с неучастием им в уплате коммунальных платежей, поскольку все остальные варианты могут быть опасны для Вас: Вы покупаете дом на свое имя - и Ваш муж отказывается выписываться, на его имя - то же самое. Вы можекте просто зря выкинуть деньги.