Проблема с подписанными накладными и сборкой товара - сложности взаимодействия с заказчиком\nили\nНедостатки взаимодействия с заказчиком - отсутствие подписанных накладных и требование о сборке товара

• г. Жуковский

Наша организация поставила товар (мебель) заказчику в декабре 2014 года, но у нас до сих пор нет подписанных накладных. Заказчик отказывается отдавать подписанные накладные, акты и оплачивать товар до тех пор пока наша организация не произведет сборку. По условиям договора сборка не предусмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письмо уведомление, после чего подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Организация, занимающаяся производством мебели, заключила с покупателем (юр.лицо). Договор поставки, который фактически является смешанным договором, поскольку включает в себя также условия договора подряда, а именно: сборку мебели непосредственно на объекте покупателя после получения товара. В договоре указаны сроки подписания Акта приема-передачи собранного товара (не позднее 3 дней со дня сборки), но не прописано условие о сроках подписания отварных накладных. Товар поставляется партиями (5 партий на протяжении 3 месяцев).

Покупатель отказывается подписывать накладные, считая, что они д.б.подписаны после сборки мебели по договору.

Прошу дать правовую оценку данной позиции.

Поставили и установили товар Заказчику по договору по частичной предоплате. Оставшуюся сумму не доплачивают. Акт и накладные не подписывают. Можем ли мы обратиться в суд для взыскания задолженности не имея подписанных накладных? (т.е. подтверждением передачи товара являются только фото и свидетельские показания). Спасибо.

На основании котировочной заявки Организация (исполнитель) стала победителем. Контракт Исполнителем был исполнен полностью товар поставлен. (накладные подписаны), Контракт со стороны Исполнителя подписан, а со Стороны Заказчика нет. Заказчик от подписания уклоняется. Для подача иска в суд о взыскании задолженности за поставленный товар по Контракту, достаточно будет подписанных накладных и Контракта подписанного со стороны Исполнителя?

В накладных дата отпуска товара не соответствует дате получения товара. Накладные подписаны и поставлена печать. Товар по накладным не получен. Накладные были подписаны в качестве спецификаций к договору поставке что и отражено в договоре. Продавцом подан иск на оплату по накладным. Как можно оспорить получение товара.

Скажите, пожалуйста - какую юридическую ответственность несет поставщик и заказчик, если заказчик подписал накладные, а реально товар не получил. Мы являемся поставщиками. Мы подписали накладные, а полностью не поставили товар и признаем это. что будет нам, как поставщикам с юридической точки зрения. При госпроверке у заказчика выявилось, что товар по накладным не весь.

Поставили товар по договору поставки на объект, мредставителя заказчика небыло в то время, в накладных никто не расписался, сейчас доступ на объект нам закрыли, товар не оплачен, подписывать накладные не хотят. Имеется подтверждение что товар принадлежит нам, по накладным производителя там заводские номера оборудования, подскажите что делать.

Организация не оплатила за поставленный товар. Для взыскания долга обратились в арбитражный суд, к иску приобщили товарные накладные и акт сверки, подписанный должником. Однако имеется только половина товарных накладных подписанных должником, остальная часть не возвратилась от должника, документ о передаче их должнику тоже отсутствует. В акте сверки должник подтвердил имеющуюся задолженность в полном объеме, по неподписанным должником товарным накладным была частичная оплата от должника. Должник на суды не ходит. Вопрос, какие шансы на взыскание долга при таких обстоятельствах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. ИП выполняло услуги по уборке для ООО, заказчику до начала работ был выставлен счет по электронной почте на 50% предоплату, предоплату оплатили. Так как работы были срочные, выполнялись в ночь, то по приезду на место выполнения работ, сотрудники исполнителя, передали заказчику пакет документов подписанный стороной исполнителя (договор, акт вып. работ, счет на оставшуюся сумму), заказчик обещал утром все подписать. Работы выполнили, претензий у заказчика нет, но также и не возвращают подписанные документы и не оплачивают остаток суммы. Есть ли возможность как-то взыскать с заказчика деньги? Или без подписанных бумаг ничего не получится?

Между юридическими лицами был заключен договор на поставку товаров. Покупатель не вернул поставщику подписанный договор, но существуют подписанные обеими сторонами товарные накладные на прием товара. Взыщет ли суд на основании этих накладных задолженность по оплате товара при отсутствии договора? (В данный момент известен только юридический адрес покупателя, фактически он там отсутствует)

Можно ли отстоять свои права, если некачественно собрали мебель, взяли за это немаленькие деньги, а договора и квитанции на сборку нет. В договоре на покупку мебели сказано, что доставка, подъем, сборка данным договором не предусмотрены. В магазине отказываются давать договор на сборку, говорят, что не предусмотрено. Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение