Пенсионный фонд отказал мне в выплате льготной пенсии пришлось работать лишних 3 года могу ли я требовать компенсацию за эти годы.

• г. Инта

Ответы на вопрос (2):

Можно получить, если через суд вы докажете, что ПФ необоснованно отказал вам в назначении досрочной пении.. Только непонятно, почему вы не сделали этого раньше и где были три года.

Хотите получить конкретный ответ - задавайте конкретный вопрос - с датами, причинами и т.п.

Перспектива судебного обращения есть только в том случае, если у Вас есть официальный письменный отказ ПФР, или письменные доказательства того, что три года назад письменно обращались в ПФР.