Возможно ли оставить всё наследство дочери без конкретного перечисления?

• г. Владимир

Можно ли в завещании написать-"Прошу завещать всё, принадлежащее мне на момент моей смерти, моей дочери? Или надо перечислять, что я хочу завещать? Ведь неизвестно, когда я умру. И может, если я укажу, к примеру машину марку её, она на момент моей смерти сменится на другую. Придётся постоянно вносить изменения в завещание, а это недёшево. Короче, как в первом варианте я написала, можно так завещать?

Ответы на вопрос (2):

"Прошу завещать всё, принадлежащее мне на момент моей смерти, моей дочери? Или надо перечислять, что я хочу завещать.
Нужно перечислить все движимо и недвижимое имущество.

Добрый вечер, Алла! Можно, конечно написать на все имущество, которым будете владеть на день смерти, где бы оно не находилось. Обратитесь к нотуриусу, он все правильно оформит.