У меня арестована зарплата, я плачу по исполнительно листу, имеет ли право судебный пристав арестовать и зарплатную карту?

• г. Киров

У меня арестована зарплата, я плачу по исполнительно листу, имет ли прво судебный пристав арестовать и зарплатную карту?

Ответы на вопрос (2):

Из зарплаты нельзя удерживать более 50 %. Вам нужно представить справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты снимут.

Сходите к приставам с реквизитами карты. Принесите справку от работодателя что на указанный счет перечисляется зарплата и арест с карты снимут.