Как погасить долг за ЖКХ и избежать выселения семьи из квартиры

• г. Ставрополь

У меня образовался долг за ЖКХ с 2013 г. Квартиру получал отец и был главным квртиросемщиком он выписался 2007 г. остались жить его дети но главного квартиросемщика нет. Позванили и ддали неделю весь долг погасить или подадут в суд на выселения. Что делать в квартире прописаны два маленьких ребёнка и четверо взрослых ну двое взрослых живут в другом городе. Если начать платить по немног долг и основной платёж они смогут выселить.

Ответы на вопрос (2):

Начинайте платить, это будет учтено при вынесении решения о выселении. Сохраняйте квитанции, обратитесь с письмом в управляющую компанию о возможных вариантах мирного урегулирования.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам необходимо немедленно найти юриста для оказания помощи. Так как, в Вашей квартире прописаны лица, которые в ней не проживают, а на них начисляется квартплаты. Необходим перерасчет. Сами не разберетесь. Суд дело не быстрое. Платить, пока не получили повестки в суд не надо. Сначала определитесь с размером долга.