Как себя вести в этой ситуации, ведь покупатели уже есть и комнату нам нужно продать срочно?

• г. Москва

Моя жена хочет продать комнату в коммунальной квартире. Комната находится в ее собственности, есть все документы. По закону предложение о покупке первыми должны получить соседи по квартире. Соседи считают цену завышенной, покупать комнату по предложенной цене категорически отказываются и предлагают пригласить риэлтеров, чтобы оценить комнату. У нас уже есть покупатели, мы пытаемся вручить уведомление соседям, как это принято, но и уведомление эти люди брать отказываются. Подозреваю, что заказное письмо ждет та же участь. Можем ли мы отправить телеграмму с текстом уведомления, будет ли это официальным документом? Как себя вести в этой ситуации, ведь покупатели уже есть и комнату нам нужно продать срочно?

Ответы на вопрос (1):

Оформьте уведомление через нотариуса, если соседи отказываютя его принимать. Диктовать Вам цену и условия они не могут. Но в договоре купли-продажи Вы должны указать цену которую предлагаете соседям, чтобы они не смогли признать сделку недействительной. Без уведомления можно оформить дарственную на комнату.