Банк СКБ начислил комиссию за SMS-информирование по истекшей дебетовой карте, но клиент не получал уведомлений о долге

• г. Тюмень

Банк СКБ на карту дебетовую, срок которой истек в 2010 году до 2016 года повесил долг 3079 рублей. Ответ банка "Добрый день! Комиссия начислена, согласно Тарифам п.13.10.11. за услугу SMS – информирование о совершении операций с использованием банковской карты клиента, которая взимается ежемесячно, до 7-го рабочего дня каждого месяца." На вопрос "почему за весь период не пришло ни одной SMS о долге" ответ-на карте не было денег.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае необходимо обращаться в суд и через суд признавать комиссию не законной и отменить ее.

С уважением.