Раздел имущества после продажи квартиры - возможные решения суда при приобретении нового жилья

• г. Краснодар

Каково возможно решение суда при разделе имущества если до брака в собственности была квартира, а уже в браке продана и на эти деньги приобретена другая.

Ответы на вопрос (13):

Добрый вечер!

Если Вы сможете в суде доказать, что вторая квартира была приобретена за Ваши личные средства, то суд признает имущество личным имуществом супруга, если не сможете, то будет признано совместно нажитым и разделено пополам.

Здравствуйте. Если докажет данный факт, то квартира полностью останется за тем супругом, на чьи деньги куплена квартира.