Как избежать штрафа за нарушение, за которое грозит от 40 000 до 50 000 рублей?

• г. Краснодар

Ответ: (В любом случае проверяющие за это нарушение вас попытаются оштрафовать. Штраф за это – от 40 000 до 50 000 рублей (ст. 15.1 КоАП РФ)..))

Можно ли избежать этого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Да, но это зависит от конкретных обстоятельств: как осуществлялась проверка, кто присутствовал, как составили протокол, какие уже дали объяснения, в какое время смены осуществлялась проверка. Можно также указать на малозначительность правонарушения.