Справедливость начисления северных надбавок - почему у мужа отказывают в учете службы в районах Крайнего Севера?

• г. Красноярск

Мой муж служил в армии с 1984 по 1986 года. Имеется справка об этом. Когда увольнялся в запас, то ему сказали, что эта справка, если он будет работать в районах Крайнего Севера, прибавится к начислению северных надбавок. Сейчас работает вахтой на кр.севере, но ему отказываются в отделе кадров учитывать эти два года службы в районах Крайнего Севера. Правомерно ли это? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Яна! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что можно в судебном порядке обязать отдел кадров зачесть эти два года службы для начисления северных надбавок.

В данном вопросе мы можем оказать Вам юридическую помощь, но для этого Вам необходимо записаться на консультацию по телефону 8 923 272 18 59.

С уважением Ирина Владимировна.