Организация рабочего маршрута - процесс расчета ГСМ и законные основания для езды на своем автомобиле

• г. Челябинск

Устроился на работу Где нужно ездить на своем автомобиле.

В бухгалтерии возник вопрос. Как производится Расчёт маршрута (ГСМ) с объекта на объект? Или (дом - объекта - объект-дом). На какой закон можно опереться работнику.

Ответы на вопрос (1):

Работнику - ни на какой. Закон - не обязывает работодателя оплачивать проезд до места работы. И такая оплата - всегда по параметрам достигнутого соглашения между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

Наша фирма заключила договор на выполнение монтажные работы в районе, договор сроком более года (по мере выполнения работ), работники будут ездить на объект выполнять работы. Но работники работают также и на других объектах (других районах). Т.е. скачут с объекта на объект. Возникает ли у нас обязанность сообщать в ифнс об возникновении обособленного подразделения?

Правильно ли это: Выплата денежных средств Клиенту производится после регистрации перехода права собственности на ОБЪЕКТ к его приобретателю, снятия с регистрационного учета всех зарегистрированных на ОБЪЕКТЕ лиц, освобождения ОБЪЕКТА от имущества КЛИЕНТА и передачи ОБЪЕКТА по акту правоприобретателю, с предоставлением ключей от ОБЪЕКТА.

Я проживаю в Канаде. Собираюсь доверить своему родственнику продать в России три объекта недвижимости, доставшиеся мне по наследству (земельный участок с фундаментом дома, гараж, дом).

Вопрос: Возможно ли объединить все эти объекты в одной доверенности, или необходимо составить отдельную доверенность на каждый объект?

Бабушка внуку оставила завещание на все свое имущество. У бабушки также остались еще два наследника, дочь-пенсионерка и старший внук. Наследственное дело после смерти бабушки было открыто дочерью.

ВОПРОС: Какая обязательная доля в наследстве полагается ей по закону?

После бабушки осталось два объекта недвижимости.

ВОПРОС: Доли выделяются наследникам из каждого объекта недвижимости в обязательном порядке или если объекты равнозначны по стоимости нотариус может выделить один объект недвижимости одного наследнику, а другой объект недвижимости другому наследнику?

Объект незавершенного строительства (август) 2017 года образован путем реконструкции объекта завершенного строительства 2005 года (в результате пристроя к нему) , все объекты нежилые здания.

При продаже данного объекта, какой срок владения можно брать в расчет (с 2005 года, 3 года или 5 лет) для налогообложения? Если я продаю здание сегодня, должна ли я буду заплатить налог 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официальная зарплата в строительной фирме 10000 р. По устной договорённости за выполненную работу оплата гораздо больше. После окончания работ по первому объекту в связи с срочностью начали работу на следующем объекте при просьбе оплатить задолженность за первый объект, более 2 х месяцев ответ-документы о приеме объекта не подписаны. Прошло четыре месяца. В течение этого времени нам выплачивались незначительные авансы. Мы закончили следующий объект, и теперь такая же ситуация, хотя по первому объекту заказчик, по нашим сведениям, с фирмой рассчитался. Собралась внушительная сумма и хотелось бы получить консультацию о том, что можно предпринять, чтобы получить заработанные деньги. Владелец фирмы ведет себя крайне неприлично.

Необходимо уточнить, кому перейдет собственность, суть:

Ранее объект А был опекуном объекта Б и имел права на часть жилплощади в кв. на пару с сыном (об. В) объекта Б.

В последствии договор расторгнут, но прописка у А осталась.

Объект В скончался, объект Б в возрасте и неадекватен, но т.к. объект А не является прямым родственником, то возникает ряд проблем.

Будет ли приватизированная кв. после смерти объекта Б передана объекту А, у Б родственников нет.

Можно указать стоимость решения вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение