Стоп-лист Сбербанка - почему меня закрыли без объяснения причин и как это исправить?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в стоп листе Сбербанка. Якобы я являюсь обналичником. Все что я сделал это снял свою зарплату с карты! Документы, что это является зарплата, трудовой договор были предоставлены в отделение банка. После многочисленных отправок данных документов в службу безопасности банка и двух месяцов нервотрепки, мне торжественно заявили, что я "забанен" без объяснения причин! При том, что деньги за обслуживание заблокированной карты исправно снимаются! Все документы официальные, с печатями и подписями. Никакой обналичкой я не занимался и даже не совсем представляю что это такое. У моего коллеги по работе точно такая же ситуация, и после предоставления тех же самых документов, но в другом отделении, ему перезвонили и сказали, что все впорядке. И разблокировали карту. А меня по сути послали на три буквы. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

И разблокировали карту. А меня по сути послали на три буквы. Что делать?-Вам зп дали снять то или нет? Если деньги сняты просто просите работодателя заключить договор с другим банком. Имеете право.

Добрый вечер. Вам этот вопрос следует решать лишь путем обращения в Сбербанк. Они наложили запрет, им и снимать. Пытайтесь обращаться в головной офис Вашего отделения.

Меня не устраивает сам факт нахождения в стоп листе непонятно за какие грехи. В интернете пишут, что это может послужить преградой для получения кредитов даже в других банках. Куда мне обращаться чтобы меня оттуда убрали? В суд?