Проблемы с членством в садоводстве - оплатила вступление, но отказали в приеме на собрании

• г. Санкт-Петербург

Я получила членскую книжку садовода, оплатила вступление, поменялся председатель и говорит, что я не член садоводства т.к. не принимали меня на собрании и требует деньги за вступление. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина

Если у Вас на руках членская книжка и Вы уже оплатили вступление, то какие могут быть вопросы?

Напишите жалобу в прокуратуру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Не имеют право в данном случае

не принимали меня на собрании и требует деньги за вступление
ВЫ имеете право жаловаться в прокуратуру в данном случае. Они вам помогут.

При наличии членской книжки и оплаты за вступление в члены садоводов у председателя не должно возникнуть сомнений, любые его требования не правомерны.

Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ (п. 5 ст. 18 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан.

Для решения данного вопроса обратитесь в правление садоводства.