Как сократить оплату за отопление - возможность оплаты только за имеющиеся в квартире батареи и куда обратиться

• г. Сочи

В процессе ремонта я срезала две батарии, в квартире есть ещё две, за отопление я плачу полностью, Имею ли я права платить только за те, которые имеются в квартире. К кому мне обратиться и как добиться меньшей оплаты за отопление.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Нет, Вы не можете платить за две батареи, поскольку Вы оплачиваете не за количество батарей, а за количество поставленного Вам тепла согласно показаниями общедомового счетчика учета, согласно количества зарегистрированных лиц.

Оплаты за отопления производится, исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади дома и площади квартиры.

Нет у Вас основания для снижения платы за отопление. Она рассчитывается не от количества батарей, а от площади квартиры, которую необходимо отапливать.

Так в одной комнате проходит только тоненький стояк, а батареи совсем нет За что тогда платить Там и холодно.