Арендодатель не предоставляет горячую воду и отключает отопление - что делать и можно ли снизить арендную плату?

• г. Барнаул

Здравствуйте!

Арендная квартира, арендодатель два месяца не включает горячую воду и то и дело отключает отопление (квартире холод, не мог разобраться внутри отопления, с оборудованием, сейчас горячие батареи, после Арендодателю высказываний), плату берёт полностью, могу я хоть не много меньше оплатить оплату или его право как хочет так и повернёт, начнёт козни строить?

Ответы на вопрос (1):

Исходите из договора. Если он не выполняет свои обязанности, то Вам в суд нужно обращаться. Но это долго. Проще сменить квартиру чем мучиться с таким хозяином.