Отказ ЖЭКа опломбировать установленные водосчетчики из-за задолженности - законно или нет?

• г. Железногорск

Я установил водосчетчики обратился в ЖЭК для того чтобы они мне их опломбировали, но они мне отказали в связи с задолженностью по коммунальным платежам, то есть они их не опломбировали и не приняли в эксплуатацию, законно ли это? Ведь счётчики я поставил чтобы хоть как то сэкономить и побыстрее рассчитаться с долгом по квартплате. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей! На Ваш вопрос советую Вам обратиться в ЖЭК с письменным заявлением, с указанием срока для дачи причины отказа в опломбировке водосчетчиков. Заявление составить в двух экземплярах и один с входящим штампом оставить у себя.В дальнейшем у Вас будет возможность обжаловать их неправомерные действия в судебном порядке.

С уважением Ирина Владимировна.