После освобождения (в ближайшее время) намеревается вернуться в квартиру где проживает дочь и несовершеннолетняя внучка.

• г. Кумертау

Много лет не платил за квартиру, имеет большой долг по алиментам. Возмещать долги не собирается. Имеет судимость по статье 111 ч. 4 УК РФ. После освобождения (в ближайшее время) намеревается вернуться в квартиру где проживает дочь и несовершеннолетняя внучка. У самого имеется доставшаяся в наследство (но пока не оформленная) усадьба с домиком. Можно ли принудительно выписать его из квартиры? Или что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

длительно не проживание в квартире и не оплата за нее (тем более есть уважительная причина) не являются основанием для признания лица утратившим право пользования квартирой