Как решить вопрос с алиментами, получаемыми от бывшего мужа, который получает серую зарплату

• г. Владивосток

У бывшего мужа на работе платят серую зарплату, а он мне с этой зарплаты алименты 1700 ₽ (25%), могу ли я как то решить этот вопрос? Может можно как то наказать компанию.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы наказать эту компанию у вас должны быть документальные доказательства выплаты серой зарплаты. Только с документальные доказательствами вы можете обратиться в прокуратуру и в налоговую.

Если докажете факт того что у супруга черная заработная плата, то накажет налоговая инспекция и ПФР работодателя штрафами насколько показывает практика по документам как правило в таких организациях все чисто и доказать что там заработная плата черная фактически невозможно.