Гражданин обязан выполнить требование

• г. Магадан

Обязан ли гражданин выполнять требования дорожных знаков, если он точно знает, что они (знаки) установлены незаконно?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, пока они в сдубеном порядке не признаны незаконными - обязан соблюдать, потом иначе придется в суде это всё оспаривать.

Добрый день. В ГИБДД есть схемы установленных дорожных знаков, можно обратиться туда, изучить их и, если Вы правы, написать туда письмо, что знаки установлены незаконно. Должны среагировать и убрать.

Обязаны, согласно п. 1.3 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 "О Правилах дорожного движения":

Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.