Может ли ответственный квартиросъемщик на данный момент, выписавшись из квартиры и оставив ее первой жене и ребенку

• г. Москва

Может ли ответственный квартиросъемщик на данный момент, выписавшись из квартиры и оставив ее первой жене и ребенку, потом снова в нее прописаться вместе с другим несовершеннолетним ребенком от второй жены, без согласия первой жены. Зараннее благодарна. Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, только по решению суда. если егот выписка была незаконной.

Но если квартира в собственности у спругов, то на свою долю он может зарегистрироваться бз согласия 1 супруги.

Если квартира неприватизирована, сделать это без согласия жены не удастся (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,